В Белогорске откроют стелу Герою России Сергею Солнечникову

Майор Солнечников геройски погиб во время учений, накрыв собой боевую гранату, чем спас жизнь нескольким подчиненным.

1335188303_1333080873_o_611868.jpg

24 апреля в городе Белогорске Амурской области состоится торжественная церемония открытия стелы Герою России майору Сергею Солнечникову. Стела возведена в кратчайшие сроки в соединении Восточного военного округа, где проходил службу офицер.

В мероприятии примут участие представители командования округа и общевойскового объединения, администрации Амурской области и города Белогорска, ветеранских организаций и общественности, друзья и сослуживцы офицера. На церемонию приглашены родители и родственники Сергея Солнечникова.

  

Командир батальона связи майор Сергей Солнечников героически погиб 28 марта во время практических занятий по огневой подготовке на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа в Амурской области. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация: граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа. Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке, оттолкнул солдата и накрыл собой гранату, чем спас жизнь нескольким подчиненным.

  

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, 3 апреля майор Сергей Солнечников был удостоен высшей государственной награды – звания Героя Российской Федерации (посмертно).

Другие материалы рубрики "Общество"
f3e120021026556ba25fbe7bb07343a9e41b988f.jpeg

Во Владивостоке мужчина избил соседку

Происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

370793847e0c36cb331f0a7614d8d9c141e73308.jpeg

ЦБ против НДС на операции с банковскими картами

Регулятор предупреждает о росте тарифов и рисках для безналичных платежей

492a6ffe7d8b0622207f1137183680e3c4ffcba6.jpeg

Двое малолетних детей погибли в пожаре в Уссурийске

Одних в квартире их оставила мать-наркоманка.