Во Владивостоке за сутки выпало полторы месячной нормы осадков

По прогнозам синоптиков, сегодня осадки в крае прекратятся. Во Владивостоке прояснение ожидается уже во второй половине дня.  

1335133459_dozhd7.jpg

Южный циклон принес сильные дожди на территорию Приморья, за прошедшие сутки в разных районах края выпало около двух месячных норм осадков, сообщила ИА "Приморье24" главный синоптик приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Гриднева.

"Наиболее интенсивные осадки у нас выпали в южных районах. Так, во Владивостоке с воскресенья выпало 44 мм, что составляет две декадные или полторы месячной нормы осадков для апреля. Две месячных нормы выпало в Хасанском районе (Барабаш и Посьет)", - сказала собеседница агентства.

Умеренный дождь, по ее словам, прошел в западных районах Приморья, а меньше всего циклон задел север края. По словам Гридневой, сильные осадки способствовали уменьшению количества лесных пожаров на территории Приморья.

По прогнозам синоптиков, сегодня осадки в крае прекратятся. Во Владивостоке прояснение ожидается уже во второй половине дня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов