Крейсер "Варяг" прибыл в Циндао

Помимо "Варяга", с российской стороны в учениях будут задействованы еще 6 кораблей ТОФ: большие противолодочные корабли "Маршал Шапошников", "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц" и три судна обеспечения.

1335058689_16530584cab2.jpg

Сегодня к 10-м часам утра в порт Циндао /провинция Шаньдун, Восточный Китай/ прибыл отряд российских военных кораблей во главе с ракетным крейсером "Варяг", который примет здесь участие в совместных китайско-российских учениях "Морское взаимодействие-2012".

Зазвучала музыка в исполнении военного оркестра в честь "Варяга" - флагмана российского Тихоокеанского флота /ТОФ/ - и других российских кораблей-участников учений. На торжественной церемонии встречи руководитель учений с российской стороны, заместитель начальника Главного штаба ВМФ РФ контр-адмирал Леонид Суханов заявил, что для обеих сторон нынешние учения - это редкая возможность для тренировки.

Помимо "Варяга", с российской стороны в учениях будут задействованы еще 6 кораблей ТОФ: большие противолодочные корабли "Маршал Шапошников", "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц" и три судна обеспечения. "Адмирал Трибуц" прибыл в Циндао прямо из Аденского залива, все остальные корабли выдвинулись 15 апреля из Владивостока и через 6 суток прибыли в порт Циндао. Навстречу им 20 апреля китайские ракетные эсминцы "Харбин" и "Шэньян" выдвинулись к берегам города Циндао.

Совместные учения под кодовым названием "Морское взаимодействие-2012" пройдут 22-27 апреля в акватории Желтого моря вблизи г. Циндао. В ходе учений планируется отработать ведение операций по противовоздушной обороне, морскому снабжению, противолодочной обороне, а также ведение совместных поисково-спасательных работ, освобождение захваченных судов и др.

С китайской стороны в учениях примут участие 16 надводных кораблей и 2 -- подводных. Ожидается, что с обеих сторон также будут задействованы боевые самолеты, вертолеты и другая необходимая техника.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf8e757a190d48b84e252bc2e4158a4deed9d4d9.png

Кофе и какао в мире могут значительно подорожать

Какао-бобы за прошлый год увеличились в цене на 181%

25faf5a058d76bd9a65c1bd54cd104d970562057.jpeg

Уникальный кинопроект «Живые Мемории. Отцы и дети» покажут во Владивостоке

Новые серии проекта озвучены Евгением Мироновым, Юлией Снигирь, Максимом Матвеевым и другими известными артистами

ebbc4dc31fef793062fe1fc84de89c80accf6d18.jpeg

В Приморье создадут огненные картины в память о героях войны

В большинстве городов для картины используют по 1,5 тысячи свечей