Школьники Владивостока бесплатно отдохнут в летних лагерях

Владивостокские дети летом 2012 года смогут бесплатно отдохнуть в пришкольных и профильных лагерях. На это по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва выделены средства из городского бюджета.  

1334813531_1_0_1299226101.jpg

В пришкольных лагерях в этом году готовится богатая развлекательная программа с экскурсиями, посещениями кино, спортивными соревнованиями, кружками по интересам. В оздоровительном лагере с дневным пребыванием ребенок находится с 8:30 часов утра до 14:30 часов. Всего за лето будет организовано несколько смен на 10 000 мест. Родители могут записать ребенка в любую смену. Обращаться нужно к директору школы. Пребывать в таком лагере ребенок может совершенно бесплатно. Пришкольные лагеря организованы при 85 образовательных учреждениях города. Как правило, их посещают дети с 1-го по 7-й класс.

Для подростков в возрасте 15-17 лет будут организованы бесплатные профильные лагеря. Такие как "Звезды КВН" - для творческих школьников, играющих в КВН или желающих научиться, "СТРИЖ-2012" - для лидеров молодежных общественных организаций и другие. За время пребывания в профильных лагерях ребята успевают не только отдохнуть и подружиться, но и приобрести новые навыки согласно профилю лагеря.

Около 5000 школьников смогут отдохнуть в профильных лагерях спортивной, туристической, военно-патриотической, экологической, краеведческой направленности. Продолжительность лагерной смены - от 10 до 12 дней. Профильные лагеря будут организованы муниципальными учреждениями дополнительного образования детей для своих воспитанников. Питание для детей в таких лагерях будет оплачено из бюджета Владивостокского городского округа.

Этим летом школьники смогут не только отдохнуть, но и заработать. В 74 муниципальных общеобразовательных учреждениях города будет организовано 140 ремонтных бригад для несовершеннолетних подростков в возрасте 14 - 17 лет. С 1 апреля в образовательных учреждениях началась запись подростков, желающих работать в ремонтных бригадах. Ребята будут работать на пришкольных участках, в школьных библиотеках, готовить к ремонту учебные кабинеты. Режим работы - 10 дней по 4 часа в день.

Другие материалы рубрики "Общество"
1e007866ffbaca7553ea43523d732923cc010bd5.jpeg

Мошенники крадут подписи для фиктивных подписаний документов

Фейковые сайты становятся более похожими на настоящие

a60c080daea76b09aab695d45d16b7bf06b14e28.png

Более 266 тысяч человек обратились с жалобами на укусы клещей

Прививку от клещевого вирусного энцефалита сделали более 3,1 миллиона граждан

8e43bcfd8b34c5aa3381612708c19f064aef0149.jpeg

Роспотребнадзор: при выборе мороженного нужно обратить внимание на его сост

Не следует покупать мороженое в поврежденной упаковке