Прокуратура Владивостока разобралась с земельным самозахватом

По требованию прокурора Владивостока суд обязал освободить самовольно занятый земельный участок.

1334793490_sud.jpg

В ходе проведенной прокуратурой Владивостока проверки установлено, что арендатором земельного участка площадью 2 260 кв.м по ул. Кипарисовая 26 – ООО "Дальстройконтракт"  – занят дополнительный земельный участок (площадью 1700 кв.м) за пределами основного. На момент проверки там установлен забор, доступ на участок ограничен. 

Между тем, земельный участок площадью 1 700 кв.м не предоставлялся и не приобретался ООО "Дальстройконтракт" на каком-либо праве и использовался им без правоустанавливающих документов на землю.

Учитывая эти обстоятельства, прокурор обратился в суд с требованием обязать ООО "Дальстройконтракт" освободить самовольно занятый земельный участок. Решением Первомайского суда от 16 апреля требования прокурора полностью удовлетворены. 

Кроме этого, в связи с нарушениями в отношении ООО "Дальстройконтракт" и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам ООО "Дальстройконтракт" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, директор общества подвергнут административному штрафу в размере 1 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
1e007866ffbaca7553ea43523d732923cc010bd5.jpeg

Мошенники крадут подписи для фиктивных подписаний документов

Фейковые сайты становятся более похожими на настоящие

a60c080daea76b09aab695d45d16b7bf06b14e28.png

Более 266 тысяч человек обратились с жалобами на укусы клещей

Прививку от клещевого вирусного энцефалита сделали более 3,1 миллиона граждан

8e43bcfd8b34c5aa3381612708c19f064aef0149.jpeg

Роспотребнадзор: при выборе мороженного нужно обратить внимание на его сост

Не следует покупать мороженое в поврежденной упаковке