Школьники Владивостока определяются с выбором профессии

В рамках курса "Какая профессия моя?" ученики 8-11 классов проходили диагностический курс, участвовали в тренингах, деловых играх, знакомились с всевозможными специальностями.

1452840525_image002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, 16 января, рамках проекта "Город профессий" школьники Владивостока начнут посещать городские предприятия. Общение с сотрудниками и взгляд изнутри на деятельность организаций поможет юным горожанам определиться с выбором профессии. Как сообщили организаторы мероприятия - АНО "ПроОриента" - посещение предприятий - это вторая часть курса "Какая профессия моя?". В рамках первой части в течение 7 недель ученики 8-11 классов проходили диагностический курс, участвовали в тренингах, деловых играх, знакомились с всевозможными специальностями, анализировали свои интересы, способности, обсуждали основные принципы и ошибки в выборе будущей профессии. В итоге - определились с рядом профессиональных направлений, которые им подходят.

Далее школьникам предстоит посетить предприятия и организации, чтобы на практике определиться, насколько подходят им выбранные специальности.

Кроме того, ребята примут участие в тренингах, где проверят, обладают ли они такими качествами, как коммуникабельность, выдержка, сопереживание, наблюдательность, артистичность, выносливость и другие.Подробная информация по тел.: 291-11-91.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
c8f08cb1b5cd882cd6c7b2370e221147d92dd29f.jpeg

Работа за экраном «сажает» зрение: 63% россиян жалуются на усталость глаз

Медики призывают делать перерывы каждые 20 минут и не пользоваться гаджетами лёжа

27fdfbdcadc3518a43d2f2b6b4d528ba5d63da95.jpeg

В России предложили продавать сладкую газировку детям только по паспорту

Инициатива направлена в Госдуму и уже вызвала оживлённую дискуссию

9f050414e9a2416f31a47f706e5bc1dd36458165.jpeg

Отпуск в 2026 году: как отдыхать 37 дней, используя всего 12 отпускных

Чтобы продлить период непрерывного отдыха, отпускные дни целесообразно присоединять к официальным праздникам