УМВД не подтвердило информацию о рейдерском захвате корпуса ВГУЭС

Согласно постановлению суда, здание на Уткинской остается в собственности ООО "СтройБизнесГрупп". Компания приобрела  его в 2004 году на открытом аукционе. (ФОТО)

1334648546_dsc00760.jpg

Сотрудники полиции краевого УМВД и УМВД России по Владивостоку проводят проверку заявления администрации ВГУЭС о якобы имевшем месте факте "рейдерского захвата" здания в центре столицы Приморья, на ул. Уткинской, 1. По утверждению руководства университета, 10 апреля неизвестные захватили корпус, самовольно выдворив охрану. 16 апреля, во время проведения пресс-конференции, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев заявил, что учебный процесс в здании не проводится, поскольку там требуется основательный ремонт, однако в помещениях хранится оборудование, предназначенное для осуществления образовательного процесса, стоимость которого составляет 400 тысяч рублей.В настоящий момент полицейским достоверно известно, что, согласно постановлению Высшего Арбитражного суда Российской федерации от 3 июня 2010 года, здание на Уткинской остается в собственности ООО "СтройБизнесГрупп". Компания приобрела  его в 2004 году на открытом аукционе. Это подтверждают документы на право собственности, представленные в органы внутренних дел. Полицейские  сделали опись оборудования, которое находится в здании. Оно находится на ответственном хранении там же.

В настоящее время ведется сбор дополнительной информации по материалам дела, по которым в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ae6d5b868c0678e6834fc37f85439af3a4aa0a44.jpeg

Подмостовое пространство прочистят на пересечении Спортивной и Борисенко

Ливневый канал достаточно сильно замусорен и заилен

8d153f2c0e67dbb0c4af93fd378f7212a5f17b52.jpeg

Откос укрепляют на улице Уссурийской во Владивостоке

Здесь убрали уже более 120 кубометров грунта

35904da8e644de9b793415909400e67355dd2757.jpeg

Кавалеровский округ торжественно принял «Эстафету Победы»

Праздник продолжился музыкальным спектаклем, а также показательными выступлениями спортсменов.