Сотрудники ФСБ провели обыски в приморском издательстве

В течение дня силовики пытались выяснить данные журналистов, проводивших эфир

1452843160_6a6a6a4b585a63a1637575cc7a4a3788__660x.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из-за эфира с экс-руководителем «Наш дом — Приморье» Мариной Ломакиной сегодня прошли обыски в издательской компании ЗАО "ПАРИ".

"Сегодня прошёл обыск в офисе нашей издательской компании - ЗАО ПАРИ (Приморское агентство рекламы и информации). Следователи Следственного управления МВД по Приморскому краю при участии сотрудников ФСБ и чуть было не уснувших в креслах понятых "убили" полдня своего драгоценного времени, чтобы выяснить данные наших журналистов, проводивших 23 декабря скандальный эфир с Мариной Ломакиной", - сообщает на свой странице в соцсетях главный редактор одного из изданий холдинга Александр Сырцов. 

Напомним, что 23 декабря прошёл радиоэфир на "Владивосток FM", где Ломакина рассказала о том, что её дело было заказано и заведено с целью - скрыть деяния другого человека. Суть обвинения в том, рассказала подследственная, что  25 декабря 2012 года Игорь Ватулин, сменивший её на посту руководителя "Наш дом - Приморье", заплатил 47 миллионов за благоустройство и установку малых архитектурных форм при строительстве гостиницы Hyatt на мысе Бурный, тогда как платить по сути было не за что. За два дня до этого новому руководителю доложили о недоделках, но, тем не менее, оплата состоялась без документов о приемке-передаче.

Эти сведения Марина Ломакина разгласила без разрешения следователя, хотя была предупреждена об уголовной отвественности за несколько дней до эфира.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Посетители выставки .jpg

Китай и Россия открывают горизонты культурного обмена в цифровую эпоху

Культурный салон «Книги — мост дружбы» стал частью масштабной выставочной программы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (9).jpg

ВТБ начал работать по расширенной госпрограмме «Семейный автомобиль»

С 16 мая многодетные заемщики во всех регионах страны могут купить новую легковую машину с дисконтом

122A0300.jpg

Восточный Порт и предприятия Находки провели совместный субботник во Врангеле

Подготовить одно из излюбленных мест микрорайона к летнему сезону вышли почти 60 сотрудников предприятий