Приморье и провинция Кангвон подписали соглашение о сотрудничестве

В администрации Приморья состоялось подписание плана мероприятий по сотрудничеству на 2012 год между Приморским краем и провинцией Кангвон (Южная Корея).

1334612885_korea.jpg

Во время встречи с делегацией провинции Кангвон во главе с директором управления международного сотрудничества провинции Ли Джу Ик стороны обсудили возможности и направления сотрудничества, итогом обсуждения стало подписание соглашения. Об этом сообщил директор департамента международного сотрудничества и туризма Евгений Маркин.

На 2012 года запланировано проведение студенческих обменов, стажировок, участие делегации провинции Кангвон в 16 международной туристской выставке «PITE», поездка приморской молодежи на международный фестиваль молодежи в Республику Корея, участие корейских спортсменов в турнире по бадминтону и другие мероприятия.

Подписание соглашения о развитии сотрудничества стало возможным благодаря работе делегации Приморского края на Саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций Северо-Восточной Азии. Саммит прошел в префектуре Тоттори (Япония) в апреле этого года. В рамках саммита было достигнуто соглашение о развитии связей Приморского края с приграничными территориями Республики Корея, Китая, Японии и Монголии. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока