Жителя Владивостока будут судить за пьяный наезд на милиционера

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего наезд на милиционера.

1334461564_gai.jpg

Следственными органами СКР по Приморью завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Владивостока. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, днем  19 июня 2011 года обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и двигался по улице Котельникова во Владивостоке. Обвиняемый решил объехать затор и выехал на встречную полосу, где совершил наезд на милиционера, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Стоит отметить, что водитель скрылся с места происшествия, однако после непродолжительной погони был задержан. 

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Другие материалы рубрики "Общество"
6a49afa2cebe690e1edfb564f24513c8847c55ce.png

Лихорадка Оропуш не грозит России

Заболевание передается через укусы мелких мух и некоторых видов комаров

674b526d6a761cc27815da65d7f0b0069198ebbd.jpeg

С 1 апреля в России вырастут выплаты на детей

Подробности сообщили в Социальном фонде России

ede628cbfba56d9b3f58357880251fa9219e93f7.jpeg

Как вырастить растения на балконе: советы от эксперта

Нужно выбирать растения, которые хорошо растут в горшках