Жителя Владивостока будут судить за пьяный наезд на милиционера

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего наезд на милиционера.

1334461564_gai.jpg

Следственными органами СКР по Приморью завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Владивостока. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, днем  19 июня 2011 года обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и двигался по улице Котельникова во Владивостоке. Обвиняемый решил объехать затор и выехал на встречную полосу, где совершил наезд на милиционера, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Стоит отметить, что водитель скрылся с места происшествия, однако после непродолжительной погони был задержан. 

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Другие материалы рубрики "Общество"
image (1).jpg

Правительство одобрило удвоение лимита сверхурочной работы

Кабмин одобрил поправки в ТК, позволяющие легче уволить сотрудников

деньги 1.jpg

Средний размер пенсии по инвалидности превысит 17 тысяч рублей

Для работающих пенсионеров этот показатель будет равен 17,3 тысячи рублей

image (4).jpg

30 декабря не будет сокращенным рабочим днем

Это подтверждается производственным календарем