Фоторепортаж со стыковки моста через бухту Золотой Рог

Последняя панель мостового перехода соединила центр Владивостока и мыс Чуркин. (9 ФОТО)    

1334410943_8.jpg

Идея строительства моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке была озвучена еще в конце XIX века. В разное время её реализации мешали русско-японская война, Первая мировая, революция, Вторая мировая война и перестройка.

Строительство было начато 25 июля 2008 года в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС в 2012 году. Мост строился  из российской стали, собранной в блоки на Находкинском судоремонтном заводе. Ванты для сооружения изготовила французская фирма "Фрейссине Интернасьональ энд Компани".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lxv984yoikq5pld8xo88ofb28bztushv.jpg

Спортивную набережную Владивостока продлят на пять километров: концепцию представили в Москве

За последние несколько лет территория кардинально изменилась

shutterstock_2677231831.jpg

Жителям Приморья назвали самые надежные сервисы для безопасности детей

Эксперты сравнили решения крупнейших игроков российского рынка по нескольким параметрам

image-12-08-26-12-58.jpeg

Бег, который объединяет: юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon во Владивостоке примет старт «Виксит Бхарат»

На сегодняшний день свое участие в масштабном забеге подтвердили атлеты из России, Китая, Японии, Германии, Казахстана, Монголии и Индии