Игорь Шувалов обсудил вопросы транспортного обеспечения саммита АТЭС

Первый вице-премьер обратил особое внимание специалистов на то, что стоимость проезда в аэроэкспрессе во Владивостоке должна быть доступной для людей и к этому надо подойти особенно внимательно. 

1334379749_shuvalov_1.jpg

Совещание по вопросам обеспечения транспортом участников международного форума АТЭС 2012 в администрации Владивостока провел первый вице-премьер Игорь Шувалов. В нем приняли участие министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, главный советник управления делами Президента РФ Сергей Поляков, губернатор Приморья Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарев, а также представители федеральных и краевых ведомств.

Игорю Шувалову доложили о видах транспорта, которыми планируется доставлять участников саммита из аэропорта в гостиницы и на остров Русский. Среди легковых автомобилей предпочтение было отдано европейским Mercedes и Ford, азиатский автопром будет представлен японскими Toyota Camry. Сейчас решается вопрос о доставке части автомобилей и приобретении больших комфортабельных туристических автобусов. Первый вице-премьер поручил админитрации края заняться подбором водительского состава. 

Что касается морских перевозок, то их будут осуществлять пять катамаранов. Два из них возьмут в аренду. Еще два достраивают на верфях Приморского края. Им планирую дать названия – "Москва" и "Санкт-Петербург". Третье планируемое к строительству скоростное пассажирское судно получит название "Владивосток" - как дальневосточная столица России. На своем борту участников форума примет круизный лайнер "Легенда морей". В его номерах смогут проживать более двух тысяч гостей. 

Более подробно Игорь Шувалов остановился на запуске аэроэкспрессов – современных скоростных электричек. Они смогут доставлять пассажиров из Владивостока в аэропорт Кневичи за 48 минут. Путь из аэропорта в город займет столько же времени. Такие электрички есть в Москве, Санкт-Петербурге. Как отметили специалисты ОАО РЖД, сразу после их появления в этих мегаполисах они стали очень востребованы у населения. 

Первый вице-премьер обратил особое внимание специалистов на то, что стоимость проезда в аэроэкспрессе во Владивостоке должна быть доступной для людей и к этому надо подойти особенно внимательно. В заключение совещания Игорь Шувалов дал поручение министерству транспорта в ближайшее время подготовить общую схему обеспечения транспортом саммита АТЭС.

Другие материалы рубрики "Общество"
6a49afa2cebe690e1edfb564f24513c8847c55ce.png

Лихорадка Оропуш не грозит России

Заболевание передается через укусы мелких мух и некоторых видов комаров

674b526d6a761cc27815da65d7f0b0069198ebbd.jpeg

С 1 апреля в России вырастут выплаты на детей

Подробности сообщили в Социальном фонде России

ede628cbfba56d9b3f58357880251fa9219e93f7.jpeg

Как вырастить растения на балконе: советы от эксперта

Нужно выбирать растения, которые хорошо растут в горшках