Автобусника, выехавшего на "встречку" во Владивостоке, отправили работать слесарем

Чтобы обогнать своего конкурента, водитель маршрутки пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения.

1334186638_avtobus-na-churkine-vstrechka.jpg

Во Владивостоке наказали водителя автобуса, который устроил гонки с выездом на полосу встречного движения.

Нарушение было зафиксировано в Первомайском районе. Автобус 82-го маршрута подъехал к остановке "Калинина", где в это время уже находился автобус №55д. Водитель первой маршрутки решил здесь долго не задерживаться и продолжил путь, не открывая двери, чтобы успеть обогнать своего конкурента. Однако 55-й автобус в это же время двинулся с места. Для того чтобы быстрее достигнуть следующей остановки, водитель 82-го маршрута пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Однако обогнать своего конкурента ему все равно не удалось.

Администрация компании-перевозчика ООО "Автобизнестур" провела проверку инцидента и установила, что водитель автобуса А.С. Арутюнян, управлявший автобусом Hyundaiс госномером ВО 557, выехал на полосу встречного движения, чем нарушил пункт 9.22 ПДД.

"С водителя взято объяснение, за грубое нарушение правил ему объявлен строгий выговор, и он переведен на работу слесарем сроком на один месяц", - сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес primorye24@mail.ru или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах

5jesrypk3y0tmns6ufn98xw6k298eh1l.jpg

Дефицит бюджета Приморья снижен на 3,1 млрд благодаря корректировкам

Необходимость правок связана с уточнением объема безвозмездных поступлений и фактических остатков средств на счетах, сложившихся на начало текущего года

60gpinvvtvpvruzbcj9csezdsb72md3m.jpeg

Минздрав Приморья утвердил график работы медучреждений на 8 Марта

Последний рабочий день перед длинными выходными сократится