Хоккейные коробки города готовят к летнему сезону

По распоряжению главы города Игоря Пушкарева, к лету планируется обустраивать эти площадки в качестве волейбольных или баскетбольных.

1334133002_remont-hokkeynaya-korobka.jpg

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки "СДЮСШ единоборств города Владивостока", в оперативном управлении которых находятся придомовые хоккейные коробки, намерены использовать их и в летнее время. Здесь жители смогут сыграть в баскетбол, волейбол или мини-футбол.

"Хоккейная коробка может использоваться не только зимой, но и в теплое время года, - отметил директор детско-юношеской спортивной школы единоборств города Валерий Осокин. - По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, к лету мы планируем обустраивать эти площадки в качестве волейбольных или баскетбольных. Такую работу мы уже начали в прошлом году: баскетбольные кольца появились на восьми коробках, где площадь позволяла организовать такую спортивную игру. В этом году мы продолжим установку баскетбольных колец. Также планируем установить и волейбольное оборудование, - там, где это возможно".

Напомним, что минувшей зимой в городе работало 49 придомовых хоккейных коробок. Ещё 15 объектов проходят сейчас процедуру оформления в муниципальную собственность, после чего будет проведен их ремонт и уже к новому зимнему сезону они пополнят список городских спортивных объектов.

Другие материалы рубрики "Общество"
1f87ec293b9e40197e70ece44f150467374b46d3.jpeg

Как справиться с сезонной аллергией: совет врача

Аллергия может возникнуть в любом возрасте

3494bd39a093f4eaeb6cd360d1ec008d91734ff4.jpeg

Мошенники воруют голоса россиян

Эксперты советуют избегать публикации длинных аудиозаписей в интернете

e307db6d093bdd993c4efebfa9c566e49791df9c.jpeg

Приморские спасатели готовятся к весеннему половодью

Пик разливов ожидается в апреле