Командир части в Приморье заставлял подчиненных делиться с ним премией

В Приморье возбуждено уголовное дело против командира войсковой части, злоупотребившего должностными полномочиями.

1334092471_armiya.jpg

Военным следственным отделом СКР по гарнизону Спасска-Дальнего возбуждено уголовное дело в отношении командира войсковой части 72155-2 подполковника Андрея Курбанова. Он подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Предварительно установлено, что в период с июля 2010 г. по июнь 2011 г. подполковник Курбанов после приказов о выплате премии за образцовое выполнение воинского долга требовал у премированных "добровольно" передать ему часть полученных денег. Военнослужащие соглашались с условиями командира и в общей сложности передали ему около 200 тысяч рублей. Этими деньгами Курбанов распорядился по своему усмотрению.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума