Командир части в Приморье заставлял подчиненных делиться с ним премией

В Приморье возбуждено уголовное дело против командира войсковой части, злоупотребившего должностными полномочиями.

1334092471_armiya.jpg

Военным следственным отделом СКР по гарнизону Спасска-Дальнего возбуждено уголовное дело в отношении командира войсковой части 72155-2 подполковника Андрея Курбанова. Он подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Предварительно установлено, что в период с июля 2010 г. по июнь 2011 г. подполковник Курбанов после приказов о выплате премии за образцовое выполнение воинского долга требовал у премированных "добровольно" передать ему часть полученных денег. Военнослужащие соглашались с условиями командира и в общей сложности передали ему около 200 тысяч рублей. Этими деньгами Курбанов распорядился по своему усмотрению.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС