Анонс газеты "Аргументы и факты - Приморье" на среду, 11 апреля

Читайте в газете "Аргументы и Факты - Приморье" 11 апреля!

1334038973_aif_gazeta.jpg

"На Светлое Христово Воскресение - звоним в колокола"

- Сделать это могут все желающие, - говорит настоятель храма Успения Божией Матери Олег Дикмаров. - Эта традиция связана с тем, что колокола своим звоном возвещают о празднике и радости пасхального ликования, к которой может приобщиться любой. Тем, кто хочет попробовать себя в качестве звонаря, лучше это сделать с 11 до 17 часов и после вечерней службы. 

Во Владивостоке появилось новое общественное движение

На минувшей неделе приморский Интернет бурно обсуждал появление нового сообщества инициативных граждан - ЕЖИ. В качестве своего символа участники движения за ежедневные изменения во Владивостоке (отсюда, собственно, и аббревиатура ЕЖИ) выбрали… ежа, - существо по природе доброе, но способное выпускать колючки и защищаться. Появление движения было тем неожиданнее, что все удобные для этого моменты уже позади. Выборы отшумели, а следующие еще не скоро. О целях и задачах нового движения - Роман Карманов, известный в городе медиа-менеджер и блогер.

Косолапый SOS

Пенсионера Ивана Лещенко, который практически на свои деньги тянет медвежий питомник, охотнадзор обвиняет в незаконном содержании диких животных в неволе. Теперь госорган через суд требует конфискации медведей! В причинах этого недоразумения, разбирались корреспонденты "АиФ - Приморья". 

Ждет ли Владивосток мусорная война?

Комплекс по переработке ТБО появился, но вопросов по его работе возникает немало. Как удалось выяснить, строители и заказчики, отрапортовав о вводе полигона в эксплуатацию, "забыли" о главном. А именно - пройти все необходимые по закону процедуры.

На дачу - по льготе

К 1 мая все дачники, подавшие документы и имеющие право на льготу, ее получат. В первую очередь, бесплатно добраться до приусадебного хозяйства и обратно смогут неработающие пенсионеры. На помощь могут рассчитывать и те, чей ежемесячный доход не превышает 1,5 прожиточного минимума. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов