Стали известны даты проведения кинофестиваля "Меридианы Тихого"

В этом году юбилейный десятый Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 22 по 28 сентября.

1334038207_kinoteatr.jpg

В этом году, как сообщили организаторы, для фестиваля выбраны традиционные "золотые" владивостокские деньки — с 22 по 28 сентября. Таким образом, сентябрь станет самым богатым на события месяцем для Владивостока-2012: со 2 по 9 сентября пройдет саммит АТЭС, после полторы недели передышки, а затем стартует любимый многими горожанами кинофестиваль.

"Меридианы Тихого" - это, прежде всего, конкурс полнометражного и короткометражного кино, в котором участвуют и дебютанты и уже известные кинематографисты. Большая внеконкурсная программа включает в себя: панораму современного кинематографа стран АТР за прошедший год, новое российское кино, а также ретроспективы всемирно известных режиссеров. Каждый год фестиваль дарит новые проекты, семинары и мастер-классы, а также насыщенную культурную программу.

В фестивале принимают участие более 30 стран Юго-Восточной Азии и Тихого Океана. "Меридианы Тихого" – это актеры, режиссеры, продюсеры, дистрибьюторы, кинокритики, журналисты и благодарные зрители – жители Владивостока и Приморского края. Фестиваль традиционно открывает новые имена, здесь рождаются творческие проекты, происходят незабываемые встречи.

Уже сейчас идет набор волонтеров для работы на фестивале. Они будут задействованы в работе различных служб МКФ: служба информации, служба гостеприимства, служба транспорта, служба кинопоказов. Также они будут помогать дирекции МКФ в период подготовки и проведения кинофестиваля.

Все волонтёры по окончании фестиваля получат сертификаты-рекомендации от оргкомитета МКФ и запись в волонтерскую книжку. Волонтёры, прошедшие отбор и успешно справившиеся с работой на фестивале, получают приглашение участвовать в работе 11-го кинофестиваля в 2013 году.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5402271717189089732-1.jpg

НЗМУ поддержал масштабный спортивный фестиваль для школьников Врангеля и Находки

Находкинский завод минеральных удобрений системно поддерживает развитие спорта во Врангеле

122A9298.jpg

Иван Штыль и «Восточный Порт» провели зарядку во Врангеле

Во время Восточного экономического форума АО «Восточный Порт» и прославленный спортсмен Иван Штыль договорились о визите спортсмена во Врангель и посещении нового спорткомплекса

Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом