Огорчивший автомобилистов Владивостока "грязевой дождь" пришел из Китая

На недавней пресс-конференции синоптики предупредили, что в крае в ближайшее время возможны суховеи, которые повлекут за собой из пустынь такое малоприятное явление, как мгла. (ФОТО)

1333927390_img_8762.jpg

Сегодняшнее утро для многих жителей Владивостока началось с мойки автомобилей. Оставив машины вечером на стоянках и во дворах абсолютно чистыми, утром хозяева обнаружили своих "железных коней" заляпанными грязью от люка до колес.

Многие сперва решили, что машины были облиты соседями или обрызганы проезжавшими авто, однако, осмотревшись по сторонам, автолюбители понимали, что заблуждались: грязными были абсолютно все авто без исключения.

"Дело в том, что сейчас на территории Монголии и Китая происходят пылевые бури. Воздушные потоки поднимаются, захватывая частички пыли, и перемещаются. Ночью у нас наблюдались осадки. Буря переместилась к нам, а пыль осела на поверхностях, поэтому нет ничего удивительного, что машины оказались в пыли. Апрель всегда достаточно пыльный", - рассказала ИА "Приморье24" пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Напомним, что на недавней пресс-конференции синоптики предупредили, что в крае в ближайшее время возможны суховеи, которые повлекут за собой из пустынь такое малоприятное явление, как мгла.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ldtrcf07084uderoj7o93z3uh1zxg3yi.jpg

Удэгейская община «Буа Хони» в Приморье отметила четверть века сохранения традиций

В Приморском крае сегодня в мире и согласии проживают представители 140 народов

riuo3up0s9otxws4sbdsuhtqlqs8d59j.jpg

В Приморье рыборазводный завод выпустил в море рекордное количество мальков кеты

Нынешний выпуск стал для предприятия уже четырнадцатым по счёту

_RAY2952.JPG

Забег в тельняшках, поедание мидий на скорость, волны музыки: Владивосток готовится к «Мидийному пикнику»

Праздник начнется в полдень и завершится завораживающим зрелищем на фоне закатного солнца