Огорчивший автомобилистов Владивостока "грязевой дождь" пришел из Китая

На недавней пресс-конференции синоптики предупредили, что в крае в ближайшее время возможны суховеи, которые повлекут за собой из пустынь такое малоприятное явление, как мгла. (ФОТО)

1333927390_img_8762.jpg

Сегодняшнее утро для многих жителей Владивостока началось с мойки автомобилей. Оставив машины вечером на стоянках и во дворах абсолютно чистыми, утром хозяева обнаружили своих "железных коней" заляпанными грязью от люка до колес.

Многие сперва решили, что машины были облиты соседями или обрызганы проезжавшими авто, однако, осмотревшись по сторонам, автолюбители понимали, что заблуждались: грязными были абсолютно все авто без исключения.

"Дело в том, что сейчас на территории Монголии и Китая происходят пылевые бури. Воздушные потоки поднимаются, захватывая частички пыли, и перемещаются. Ночью у нас наблюдались осадки. Буря переместилась к нам, а пыль осела на поверхностях, поэтому нет ничего удивительного, что машины оказались в пыли. Апрель всегда достаточно пыльный", - рассказала ИА "Приморье24" пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Напомним, что на недавней пресс-конференции синоптики предупредили, что в крае в ближайшее время возможны суховеи, которые повлекут за собой из пустынь такое малоприятное явление, как мгла.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей