Прокуратура отреагировала на стихийные свалки в Надеждинском районе Приморья

Постановлением прокурора начальник отдела ЖКХ, благоустройства, градостроительства и земельных отношений подвергнут штрафу в 5 тысяч рублей.

1333693683_musor.jpeg

Прокуратурой Надеждинского района проверено соблюдение требований закона в сфере обращения с мусором - выявлены нарушения. 

Так, в ходе выездной проверки в Надеждинском выявлено 12 стихийных свалок, которые портят экообстановку и ставят под угрозу жизнь и здоровье местных жителей. Учитывая это, главе Надеждинского внесено представление об устранении нарушений. 

Кроме этого, постановлением прокурора начальник отдела ЖКХ, благоустройства, градостроительства и земельных отношений подвергнут штрафу в 5 тысяч рублей. 

Устранение нарушений находится на контроле у прокурора района.

Напомним, что о стихийных свалках в Надеждинском районе сообщало ИА "Приморье24". Тогда, по информации агентства, местные чиновники отказались прийти на встречу с местными жителями, заявив, что свалка в 750 метрах от поселка - это удобно и безопасно.

Другие материалы рубрики "Общество"
29e5ae5ee6f5e9f780b2d1a5d57436e2938119c8.jpeg

Прокуратура держит на контроле стройку школы в Патрокле во Владивостоке

Объект возводится в рамках национального проекта "Образование"

4ddd57e3cf52d25ddf2306d1c37f48e096a78978.jpeg

В Уссурийске сотрудники полиции раскрыли серию дерзких грабежей

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, ведется следствие

c554eb0663bed36f1673f0fd6b3d2ac2fa77f372.jpeg

Сегодня Владивосток накроет небольшая облачность

Погоду в Приморском крае определяет поле повышенного атмосферного давления