Прокуратура отреагировала на стихийные свалки в Надеждинском районе Приморья

Постановлением прокурора начальник отдела ЖКХ, благоустройства, градостроительства и земельных отношений подвергнут штрафу в 5 тысяч рублей.

1333693683_musor.jpeg

Прокуратурой Надеждинского района проверено соблюдение требований закона в сфере обращения с мусором - выявлены нарушения. 

Так, в ходе выездной проверки в Надеждинском выявлено 12 стихийных свалок, которые портят экообстановку и ставят под угрозу жизнь и здоровье местных жителей. Учитывая это, главе Надеждинского внесено представление об устранении нарушений. 

Кроме этого, постановлением прокурора начальник отдела ЖКХ, благоустройства, градостроительства и земельных отношений подвергнут штрафу в 5 тысяч рублей. 

Устранение нарушений находится на контроле у прокурора района.

Напомним, что о стихийных свалках в Надеждинском районе сообщало ИА "Приморье24". Тогда, по информации агентства, местные чиновники отказались прийти на встречу с местными жителями, заявив, что свалка в 750 метрах от поселка - это удобно и безопасно.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

Жительница Владивостока едва не съела металлическую стружку в кексе

Мучное изделие она купила в популярном супермаркете

2035bf7d43a572253e6504ce046c547371dc9c8f.jpeg

Песни с передовой прозвучали на патриотическом квартирнике во Владивостоке

Программа началась с показа документального фильма «Здесь зори не тихие», посвященного работе приморской агитбригады «Позывной Культура» в зоне СВО

fe236de53c32315f19602b53a6dd162ceff09ff6.jpeg

Крупнейший в Приморье образовательный центр появится в новом микрорайоне

Решение о строительстве связано с активным развитием Надеждинского округа