Во Владивостоке завершается ремонт школьных фасадов

Реализация программы "Морской фасад Владивостока" находится под личным контролем главы города Игоря Пушкарёва. (ФОТО)

1333612999_01.jpg

Новый облик приобрели восемь владивостокских школ. В гимназии №2, школах №13, 17, 27, 38, 39, 50, 52 завершается ремонт фасадов.

В каждой из них строители поменяли все окна на пластиковые, установили новые двери, отремонтировали крыльцо. Фасады зданий теперь утеплены и обшиты современными плитками из керамогранита. Благодаря разнообразной цветовой гамме этих материалов для каждого здания был разработан собственный колористический образ. Его завершает художественная подсветка, которая уже украшает школы в темное время суток. Пока она работает в тестовом режиме.

Реконструкция фасадов проведена в рамках подготовки города к саммиту АТЭС. Архитекторы подготовили эскизные проекты по оформлению фасадов школ, а также пяти детских садов, расположенных по гостевому маршруту. В них также работы близятся к завершению. Реализация программы "Морской фасад Владивостока" находится под личным контролем главы города Игоря Пушкарёва.

Другие материалы рубрики "Общество"
54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса

thumb_544789_news_xxxl.jpg

Молодой человек повис на скале в районе бухты Промежуточная

Парень не рассчитал силы и оказался в ловушке

dbca745f65ca9f6f5787fd04100fcc2e8bfb903d.jpeg

Многодетные семьи могут получить выплату на погашение ипотеки в Приморье

Подать заявление необходимо до 31 октября 2027 года