В Приморье вынесен приговор экс-милиционеру, проходившему по делу о мошенничестве

В отношении второго участника преступной группы Кирилла Альтермана уголовное дело выделено в отдельное производство, он  находится в международном розыске.

1333592906_polizei.jpg

Собранные органами СКР по Приморью доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему оперуполномоченному второго отдела ОРЧ №9 по линии борьбы с экономическими преступлениями приморского УВД Роману Семёнову.

Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что Семёнов злоупотребил доверием сотрудников отдела дознания и с подельниками похитил у ООО "Приморье" 5 контейнеров с черным и цветным металлом общим весом более 51 тонны, чем причинил ущерб на сумму свыше 4 млн. рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах МВД сроком на 2 года.  

В отношении второго участника преступной группы Кирилла Альтермана уголовное дело выделено в отдельное производство, он  находится в международном розыске.

В отношении еще одного из фигурантов по уголовному делу о похищенных контейнерах - исполняющего обязанности начальника оперативно-розыскной части № 9 по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморью Алексея Ворошилова в ноябре 2010 года вынесен обвинительный приговор. За злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) Ворошилову назначено наказание 1,6 года лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. Приговор вступил в силу.  

Другие материалы рубрики "Общество"
78e8d37a56d847d39bb927056d1e82d521b93950.jpeg

Дожди накрыли Приморье

В отдельных районах края ожидается гроза и туман

fb88cc2001aab5b057af7b536fd51cde55539d47.jpeg

Гороскоп на 10 июня

День сегодня благоприятен для любых начинаний, так что смело беритесь за то, к чему не знали, как подступиться

8e3d83c7a30714a3a2b47dfbb9ce6f7f3c8fa10a.jpeg

Россиян предупредили о штрафе за мусор в подъезде

В случае повторного правонарушения в течение года сумма штрафа увеличивается до 3-5 тысяч рублей