Из Приморья хотели отправить в Западную Сибирь крупную партию недомороженной рыбы

Продукция не прошла температурный контроль Россельхознадзора

1333583169_ryba.jpg

Россельхознадзором в Приморье предотвращена отправка в сибирские регионы свыше 50 тонн недомороженной рыбопродукции. На момент осмотра вагон был полностью загружен и готов к отправке. Сейчас вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Так, при ветконтроле специалистами Россельхознадзора при досмотре одного из железнодорожных вагонов-термосов с предназначенной к отправке в Кемеровскую область партиями кижуча, камбалы и минтая обнаружено, что температурный режим в толще отправляемой рыбопродукции значительно выше нормативного. Перепад температур составил от минус 12,3 до минус 15,5 градусов. По правилам перевозок скоропортящихся грузов мороженная рыба и филе при погрузке должны иметь температуру не выше минус 18 градусов. 

Сейчас вся партия предназначенной к отправке в Юргу недомороженной рыбы отправлена на доморозку. Дальнейшее движение партии приостановлено до приведения её в соответствие с нормативным. 

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 4.jpg

Десятки домов останутся без холодной воды во Владивостоке

Отключения связаны с проведением ремонтных работ

5049e626d9ff6b6753eee640c6f2bb8c33744403.jpeg

Жесткое смертельное ДТП произошло на трассе в Приморье

Также в аварии пострадала 51-летняя женщина и 6-летняя девочка

fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин