На улице Калинина появляются новые фонари

Новое освещение самой протяженной улицы города обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока. (ФОТО)

1333517571_img_7787.jpg

Во Владивостоке на улице Калинина идет замена опор наружного освещения. Специалисты преступили к демонтажу старых опор, светильников и проводов еще в прошлый четверг.

"На этом участке фонари не менялись порядка 40 лет, у них большой износ – они гнутся, ломаются, падают при ветре, поэтому было принято решение их заменить. От остановки Чайка до Дальприбора будет установлено 170 новых опор и светильников с большим световым потоком и 3 пункта освещения. Будут так же проведены новые самоизолированные провода. Работы мы планируем завершить к 25 апреля", - рассказал главный инженер производственной службы "Владсвет" МУПВ ВПЭС Дмитрий Макеев.

По словам специалиста, новое освещение обеспечит более комфортное передвижение по дороге для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, к концу года новые фонари появятся примерно еще 50 улицах Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gccjo31rdixrf2al18ses8fptgev71b2.jpeg

Защита от паводков: в Приморье расчистили более двух километров русла реки Партизанской

С помощью экскаваторов проводится углубление дна и удаление многолетних донных отложений

l5r3atf9jnqu4x8d6udzt425to6105rr.jpg

Павильон Приморья на ВЭФ‑2026 станет отражением стихий и возможностей региона

Каждая тематическая зона стенда будет раскрывать ключевые для региона смыслы

5bhihc8frvocl93lizzulnnoozq3buuy.jpg

Жители и гости Приморья могут сообщить о некачественных туристических услугах через анонимный чат-бот

В министерстве подчеркнули, что бот выполняет не только функцию «горячей линии» для жалоб