Главврачи в Приморье будут работать по контракту

Всего в Приморье 125 главврачей, ранее возглавлявших муниципальные больницы.

1333428864_vrach-stetoskop.jpg

С 1 января 2012 года все медицинские учреждения в Приморском крае перешли в краевую собственность. В связи с этим краевая администрация впервые заключает трудовые контракты с главврачами тех учреждений, которые ранее были на балансе "муниципалов".

Всего в Приморье 125 главврачей, 88 из которых работают по контракту. По данным пресс-службы администрации Приморья, из этого числа не были продлены договоры с шестью главными врачами приморских медицинских учреждений, пять из которых находятся во Владивостоке, и одно - в Уссурийске. Это главврачи ВКБ№2 Даниил Яровенко, роддома №1 Анна Арефина, поликлиники № 4 Галина Юр, детской городской клинической больницы Галина Антонова и станции медицинской скорой помощи Владивостока Елена Гавро.

Как удалось выяснить ИА "Приморье 24", теперь должность главврача "тысячекоечной" занял Вячеслав Глушко, поликлиники № 4 (бывшая поликлиника № 9) - Галина Горшунова. Временно исполняет обязанности главврача детской городской клинической больницы Алла Мымрикова (назначена на должность главврача Надежда Горелик). ИО главврача роддома №1 является Галина Поддубная, станции медицинской скорой помощи – Олег Сорокин.

В двух последних случаях должности главврачей будут утверждены, когда будут найдены подходящие кандидатуры.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5jesrypk3y0tmns6ufn98xw6k298eh1l.jpg

Дефицит бюджета Приморья снижен на 3,1 млрд благодаря корректировкам

Необходимость правок связана с уточнением объема безвозмездных поступлений и фактических остатков средств на счетах, сложившихся на начало текущего года

60gpinvvtvpvruzbcj9csezdsb72md3m.jpeg

Минздрав Приморья утвердил график работы медучреждений на 8 Марта

Последний рабочий день перед длинными выходными сократится

Park-Snegovaya-pad-_3_.jpg

Русский лес во Владивостоке: парк Снеговой Пади представили на всероссийском форуме

Многие деревянные элементы украшены узорами, выполненными с применением традиционных техник