Зюганов посоветовал Путину учиться у Сталина

Однако лидер Компартии РФ уверен, что в окружении Путина сталинских профессионалов сегодня нет.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал кадровый вопрос ключевым, и заявил, что руководству России для стабилизации ситуации в стране пора обратиться к примеру Сталина, передает «Интерфакс».

«Если не будут привлечены люди, которых в свое время привлек Сталин для проведения модернизации, для обеспечения нашей безопасности, типа Королева, Келдыша, Курчатова, то нельзя будет решить ни одной проблемы», — заявил Зюганов.

В то же время он выразил сожаление, что «у правительства Путина такого калибра людей сегодня нет».

Зюганов отметил необходимость «лидерам ведущих партий вместе с президентом обсудить проблему работы кабинета министров». По его словам, ряд российских министров работает блестяще, в частности, главы МИД, МВД, Минобороны.

«Но если в целом посмотреть на то, что они делают с бюджетом, доходной, расходной частями; финансово-экономический, аграрный и социальный блоки —там полный провал. Поэтому надо садиться и определять, что и как. Мы подошли к 2015 году ослабленными, наш рубль просел за последнее время вдвое, многие потеряли свои сбережения...», — подчеркнул лидер КПРФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
549d7226efeb649acb72a8f90e1c4e5cf942a8b2.jpeg

Как владивостокцы относятся к Новому году: данные опроса

Женщины чаще мужчин выражают свою любовь к Новому году

9562949d80d87d8e6a1d2121c5652a33ccf8394d.jpeg

В Приморье водителям напоминают о сроках замены водительских удостоверений

Управление автомобилем с просроченными правами может повлечь за собой штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей

6ce5d4e38f53c7eaf0064344be51f1a68c468056.jpeg

«Облачный танцор»: Pantone объявил цвет 2026 года

Оттенок получил официальное название PANTONE 11-4201 Cloud Dancer