Сотрудника колонии-поселения в Приморье будут судить за взятку

Уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит дело о получении взятки должностным лицом колонии-поселения.

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на Б., обвиняемого по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, в марте оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ «Колония-поселение №37» ГУ ФСИН по Приморскому краю получил взятку от лица, действующего в интересах осужденной. За 10 тыс. рублей он обещал ходатайствовать о вынесении ей благодарности.   

      

За совершение этого преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»