Первый Mistral "Владивосток" может отправиться в Россию между 15 и 20 ноября

В конце сентября "Интерфакс" со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли сообщал, что передача первого вертолетоносца якобы намечена на 4 ноября. Однако французская сторона эту информацию сразу же опровергла.

Владивосток, ИА Приморье24. Первый вертолетоносец типа Mistral для российского флота может отправиться в Россию между 15 и 20 ноября, заявил ТАСС источник во французской делегации на международном военно-морском салоне "Евронаваль-2014".

"Корабль "Владивосток" может покинуть Сен-Назер и отправиться в Россию в период с 15 по 20 ноября", - сказал собеседник агентства.

Изначально планировалось, что Франция передаст России первый Mistral 1 ноября 2014 года. Накануне сообщалось, что Россия может получить первый десантный корабль уже 14 ноября. Об этом агентству РИА "Новости"сообщил представитель профсоюза работников верфи в Сен-Назере, где производится вертолетоносец. Собеседник агентства сказал, что точная дата церемонии передачи корабля пока неизвестна, но предварительно она назначена именно на 14 ноября.

В начале октября глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан говорил, что передача десантных кораблей состоится ориентировочно в "конце октября - начале ноября". Такое заявление он сделал во время встречи со своим американским коллегой Чаком Хейгелом.

В конце сентября "Интерфакс" со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли сообщал, что передача первого вертолетоносца якобы намечена на 4 ноября. Однако французская сторона эту информацию сразу же опровергла.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
IMGP9080-Улучшено-Ум. шума.jpg

В трейле LeoRun примут участие спортсмены со всей России

Среди зарегистрировавшихся на сегодняшний день участники из Тверской, Нижегородской, Амурской, Курганской, Сахалинской, Московской области

0a6dac241cd207f57d257cd65f8a5bd7bf287b22.jpeg

Рост цен в Приморье: хлеб, рыба и услуги подорожали на 10%

В Приморскстате рассказали, как изменились цены в Приморье

45d4ff521b45e6dfb83c47def07a601ae3aeea0a.jpeg

Во Владивостоке ежедневно ведутся работы по наведению чистоты и порядка

Работы выполняют сотрудники муниципального учреждения «Зеленый Владивосток»