Выпускаемые в Приморье вертолеты «оморячат» к моменту прихода «Мистралей»

Предполагается, что каждый из «Мистралей» будет нести от 16 до 20 вертолетов, при этом восемь из них — «Аллигаторы» Ка-52К. 

Государственные испытания ударных вертолетов Ка-52К «Аллигатор» будут завершены к моменту прихода вертолетоносцев типа «Мистраль» в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора холдинга «Вертолеты России» Александра Михеева.

«Государственные испытания Ка-52К продолжаются, идет его "оморячивание"», — сказал Михеев. Новые боевые машины будут использоваться не только в качестве палубных вертолетов, но и для решения широкого комплекса иных задач на море.

Предполагается, что каждый из «Мистралей» будет нести от 16 до 20 вертолетов, при этом восемь из них — «Аллигаторы» Ка-52К. Также на кораблях планируется размещать по восемь транспортно-боевых вертолетов Ка-29ТБ и по два поисково-спасательных вертолета Ка-27ПС. Окончательный состав авиагруппы вертолетоносцев еще не определен.

«Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS заключили контракт на строительство двух вертолетоносцев типа «Мистраль» в июне 2011 года. Его сумма составляет 1,2 миллиарда евро. В случае неисполнения договоренности сумма неустоек и штрафов может достигнуть трех миллиардов евро. В связи с присоединением Крыма к России и ситуацией на востоке Украины США неоднократно призывали Францию отказаться от исполнения договора. 
Другие материалы рубрики "Общество"
f12ba77422981c5909b43c5de0e831d8c98170b3.jpeg

Приморцам напомнили о шестидневной рабочей неделе

Она продлится с 27 октября по 1 ноября включительно

3022547ce6b25ff645ec5b1f51852e90782be010.jpeg

Приморский боец обрел возможность играть на гитаре после сложной операции

Врачи Владивостокской клинической больницы №2 провели двухчасовую операцию

bfde2aa0167dab026a03a031b3305e3b5ddd01dd.jpeg

Спрос на подержанные автомобили в Приморье вырос на четверть

Положительная динамика спроса наблюдается во всех федеральных округах