Хабаровск заволокло китайским дымом

В краевом МЧС, как передает dvhab.ru, выразились еще проще: "Ничего страшного пока не происходит. Это нормальная ситуация для октября".

Владивосток, ИА Приморье24. Активность китайских аграриев утром 7 октября могли увидеть в воздухе жители Хабаровска: город заволокло дымом из-за палов на полях, которые устроили сельхозпроизводители из провинции Хэйлунцзян.

Власти края уверяют, что местные жители давно должны были привыкнуть.

"Эти пожары являются сельскохозяйственными палами, которые в Китае производят ежегодно в эти месяцы, - цитируют начальника отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергея Бутина на сайте правительства региона. – При действующей розе ветров дым от пожаров сносит точно в направлении краевой столицы. Сделать что-либо в данной ситуации, к сожалению, не представляется возможным".

В краевом МЧС, как передает dvhab.ru, выразились еще проще: "Ничего страшного пока не происходит. Это нормальная ситуация для октября".

По данным Сергея Бутина, на территории Хабаровского края в настоящее время действует три лесных пожара, расположенных в Верхнебуреинском, Солнечном и Нанайском районах. Однако чиновник уверен, что дым принесло из Китая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
afb3d12c989249399e2d7318ff03bc5e00f7c03a.jpeg

Аварийные службы восстановили подачу тепла в дом в центре Владивостока

Было заменено 10 метров трубопровода.

6e04c2ceeff1c170ccad05550bd8dd37fa109054.jpeg

В понедельник часть домов во Владивостоке останется без света

ВПЭС проводит работы по ремонту оборудования.