Шесть новых ФАПов будут установлены в Яковлевском районе до конца года

В районе сегодня располагается 15 ФАПов. Шесть из них будут модернизированы до конца этого года, еще два – в следующем году. Все ФАПы укомплектованы персоналом.

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова в ходе рабочей поездки в Яковлевский район провела совещание по развитию центральной районной больницы и установке в районе фельдшерско-акушерских пунктов.

Как доложил Ирине Васильковой главный врач центральной районной больницы Дмитрий Извеков, в районе сегодня располагается 15 ФАПов. Шесть из них будут модернизированы до конца этого года, еще два – в следующем году. Все ФАПы укомплектованы персоналом.

Ирина Василькова поручила обратить особое внимание на оборудование комнаты для фельдшера в каждом из новых ФАПов.

«Мы специально поставляем ФАПы, оборудованные жилым помещением. Фельдшер может там и не жить, но комната должна быть обустроена так, чтобы там можно было отдохнуть», - подчеркнула вице-губернатор.

Напомним, по итогам совещания, которое провела Ирина Василькова в Яковлевском районе, было решено создать попечительский совет центральной районной больницы. Также вице-губернатор поручила создать рабочую группу, в которую должны войти специалисты департамента здравоохранения края. Задача группы – разработать стратегию развития больницы на ближайший год.

Другие материалы рубрики "Общество"
8f9cbbab0489fb14d5382e56a6b1a6f27eb7eace.jpeg

Жительница Большого Камня стала жертвой телефонных аферистов

Возбуждено уголовное дело

f29d02319bc2e8c8bb4e0dd8b05ee7feeb1ad31f.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -7°С

Погоду в Приморье определяет высотная ложбина, местами небольшой снег

0e28dcb655af7c49f84829fce2643139247c7661.jpeg

Гороскоп на 2 декабря

Сегодня не лучший день для романтических встреч и знакомств