Следователи установили номер машины, на которой приехали полицейские, протыкавшие колеса

Номер служебной автомашины установлен, но личности полицейских-вредителей, а также мотивы их поступка пока неизвестны.

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Владивостока установили номер служебной машины ГИБДД, которая попала в кадр обнародованного недавно видео, где человек в форме ДПС спускает шины у припаркованного возле дома Nissan Terrano.

Также в пресс-службе городского УМВД отмечают, что сейчас проводится опрос инспекторов указанного подразделения и, в случае установления вины сотрудников, они понесут наказание.

О заявлении владельца повреждённой машины в пресс-службе Следственного управления сообщили, что доследственная проверка только начинается.

«На доследственную проверку отводится 10 суток, и если мы не можем принять решение за это время, то обычно продлевается ещё на 30 дней. Тут всё зависит от обстоятельств: можно возбудить дело незамедлительно, если мы уже понимаем, что установлены лица, и они действительно занимались порчей имущества и были при исполнении, либо это займёт какое-то время, для того чтобы установить личности», - рассказала старший помощник руководителя управления по работе со СМИ СК РФ Аврора Римская.

По результатам всех проверочных мероприятий действиям злоумышленников будет дана правовая оценка и принято соответствующее процессуальное решение. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля