Следователи установили номер машины, на которой приехали полицейские, протыкавшие колеса

Номер служебной автомашины установлен, но личности полицейских-вредителей, а также мотивы их поступка пока неизвестны.

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Владивостока установили номер служебной машины ГИБДД, которая попала в кадр обнародованного недавно видео, где человек в форме ДПС спускает шины у припаркованного возле дома Nissan Terrano.

Также в пресс-службе городского УМВД отмечают, что сейчас проводится опрос инспекторов указанного подразделения и, в случае установления вины сотрудников, они понесут наказание.

О заявлении владельца повреждённой машины в пресс-службе Следственного управления сообщили, что доследственная проверка только начинается.

«На доследственную проверку отводится 10 суток, и если мы не можем принять решение за это время, то обычно продлевается ещё на 30 дней. Тут всё зависит от обстоятельств: можно возбудить дело незамедлительно, если мы уже понимаем, что установлены лица, и они действительно занимались порчей имущества и были при исполнении, либо это займёт какое-то время, для того чтобы установить личности», - рассказала старший помощник руководителя управления по работе со СМИ СК РФ Аврора Римская.

По результатам всех проверочных мероприятий действиям злоумышленников будет дана правовая оценка и принято соответствующее процессуальное решение. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ: клиенты получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

В прошлом году в ВТБ поступило около 300 тыс. заявок на получение налогового вычета за жилье и ипотеку

ВТБ_телефон.jpg

ВТБ Мобайл расширил географию присутствия до 50 регионов России

Расширение географии присутствия является ключевым этапом в стратегии развития компании

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей