Пять раз судимый житель Приморья угнал машину с АЗС, пригрозив хозяйке ножом

Сейчас против приморца возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске неизвестный, угрожая ножом, завладел автомобилем Toyota Harrier, принадлежащим жительнице Владивостока. Сотрудники ГИБДД нашли похищенную иномарку со следами ДТП на автодороге Уссурийск – село Каменушка.

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску обратилась жительница Владивостока. Заявительница сообщила, что на атозаправочной станции на Владивостокском шоссе в Уссурийске неизвестный, пригрозив ножом, завладел ее автомобилем 2007 года выпуска.

По сообщению немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что на выезде из Уссурийска потерпевшая остановилась на автозаправке. Выйдя из машины, женщина оставила ее незапертой, а сама направилась к кассе. Рассчитавшись за бензин, заявительница села в автомобиль и. по ее словам, сразу почувствовала сильный запах спиртного. Обернувшись, она увидела на заднем сидении мужчину с ножом в руке. Он потребовал, чтобы женщина отъехала от заправки, а затем вышла из салона. Опасаясь за жизнь и здоровье, пострадавшая выполнила требование незнакомца, после чего сразу позвонила в полицию.

На розыск немедленно были ориентированы наряды полиции. Сотрудники ГИБДД обнаружили похищенный автомобиль со следами ДТП за городом на автодороге Уссурийск – село Каменушка. За рулем находился 28-летний житель Лесозаводска. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что ранее подозреваемый пять раз был судим за грабежи и кражи. Нож, которым подозреваемый угрожал заявительнице, был у него обнаружен и изъят.

Сейчас против приморца возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что автозаправочная станция, на которой произошло преступление, не оборудована камерами видеонаблюдения, что затруднило работу сотрудников полиции. Тем более, что случаи, в результате которых пострадавшими оказываются клиенты, происходят здесь не в первый раз. Следователи вынесут руководству станции предписание об установлении камер видеонаблюдения.

Другие материалы рубрики "Общество"
01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

9018f6e502c9d1c35cb38858dc9bd19f7aecdabc.jpeg

Летние шины зимой — риск для водителей

Штраф и аварии могут стать последствиями

48649552f90859047b32b08617fc16838e0e71aa.jpeg

Приморцы смогут увидеть суперлуние сегодня ночью

Спутник окажется на минимальном расстоянии от Земли.