Во Владивостоке продолжается возведение стен строящегося детского сада по ул. Баляева, 48

Трехэтажный садик рассчитан на шесть групп, а это 160 малышей. В проекте предусмотрены игровые и спальные помещения, музыкальный и спортивный залы, современный пищеблок. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. В строящемся детском саду на Баляева, 48, строители приступили к возведению стен. Меньше месяца назад — 27 февраля — глава Владивостока Игорь Пушкарёв дал старт началу работ, заложив в заливаемый фундамент здания памятную капсулу. В данный момент на уже готовом фундаменте возводят стены будущего трехэтажного детского сада, а также идет подготовка к строительству детской площадки.

Трехэтажный садик рассчитан на шесть групп, а это 160 малышей. В проекте предусмотрены игровые и спальные помещения, музыкальный и спортивный залы, современный пищеблок. Территория дошкольного учреждения будет огорожена и освещена, здесь появятся детские площадки с игроаыми комплексами.

Активное строительство и реконструкция детских садов позволили обеспечить всех детей от 4 до 7 лет и половину детей трехлетнего возраста, зарегистрированных в единой электронной очереди, местами в дошкольных учреждениях. С начала 2013 года уже открыто два новых детских садика – "Лесная сказка" на Угрюмова, 42 и "Журавлик" на Сахалинской, 37а. Стройки и ремонты ведутся на Некрасовской, 76, Нейбута, 47-б, Гульбиновича, 4, Русской, 53 и Маковского, 201. А в ближайшее время начнутся работы на Свердлова и Пихтовой.

Другие материалы рубрики "Общество"
fa315fb094624cc76db5d7ff745977b1bb4695b5.jpeg

Мороз усилится ночью: какой погоды ждать приморцам во вторник

Завтра днем температура воздуха в крае опустится до -11°C

ffa80890112460b86c20992e1535bdba4bcba086.jpeg

Месяц перемен: что ждет знаков Зодиака в декабре

Звезды советуют не упускать свой шанс, быть открытыми для нового и не забывать о близких

f9bd4b93236b22772f6bbe08f4e23127886dc3c2.jpeg

Владивосток проснулся в зимней сказке: фоторепортаж

В городе с ночи продолжается ликвидация последствий непогоды