В 2012 году Владивосток приобрел 300 новых автобусов, в следующем будет еще 200 - Игорь Пушкарев

Еще недавно средний возраст городского автобуса во Владивостоке составлял 18 лет - это были, в основном, машины, проработавшие десяток лет в Корее.

Владивосток, ИА Приморье24. Как рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев в прямом эфире радио "Лемма", в администрацию постоянно поступают жалобы от горожан на работу общественного транспорта: автобусы рано прекращают работу, что в холодное время года особенно заметно. Также жалуются на плохое состояние автобусов.

"Сейчас состояние автобусов в общем – лучше. Еще несколько лет назад средний возраст автобусов был равен 18 годам, автобусы порядка 10 лет работали в Корее и только потом ехали к нам, и еще у нас работали порядка 10 лет. В этом году мы закупили 300 новых автобусов, в 2013 году будет закуплено еще 200. Так что автобусный парк города теперь намного моложе, состояние автобусов лучше", - прокомментировал эту ситуацию мэр города Игорь Пушкарев.

Также жители недовольны невежливыми водителями и неудобными маршрутами. Мэр города обещал решить эту проблему, "не сразу, но в ходе работы с владельцами автобусных компаний, мы обязательно все решим".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

WhatsApp Image 2025-07-04 at 09.27.48 (1).jpeg

Детский триатлон на острове Русский: спорт, праздник и будущее поколение чемпионов

На старты выйдут дети от 6 до 15 лет, разделенные на возрастные категории