В Рождественские гуляния владивостокцам напомнили о смысле праздника

Праздник открыли выпуском стаи белых голубей

1452232452_img_6531.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В день Рождества Христова на Центральной площади Владивостока прошли праздничные гуляния в честь церковного праздника. 

День празднования начался с выступлений народных коллективов города, после которых на сцену вышла заместитель главы города Елена Щёголева. В своём обращении она поздравила гостей и жителей Владивостока со светлым праздником, а также пожелала всем соприкоснуться с Рождеством душой и мыслями. 

После этого в небо из клетки выпустили благовестников - белых голубей.

После поздравлений на сцену поднялся митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В своей речи он подчеркнул, что Рождество Христово - это не только гуляния и праздничная программа для горожан, но и священное послание для всех людей, призванное напомнить, для чего они живут. 

"Если вспомним апостола Павла, что самое дорогое в нашей жизни, он говорил: "Всё почитаю за мусор, лишь бы приобрести Христа". Вот так бы нам пожить, друзья мои. Хочу пояснить, что это не призыв сейчас сбросить одежды идти в пещеры аскетом. Нет. Христианство говорит, нужны вещи, всё, как и запасы на зиму, но чтобы дух господствовал над телом, а не жирело тело. Придёт время и земля всё заберёт, а какой останется душа? Мы должны со всем разумно обращаться", - сообщил Вениамин.

После речи на площади Борцов за власть Советов продолжилась праздничная программа. На сцену вышли вокальные коллективы "Купола" и "Признание", танцевальная группа "Мидэнс". Вместе они исполнили номера на рождественскую тематику.

Другие материалы рубрики "Общество"
d981208c8f3fb7058de437ca4b0af0e5c5372a83.jpeg

Приморские аквабайкеры завоевали серебро Кубка мира в Таиланде

Соревнования прошли в рамках Кубка Короля Таиланда

30bc41b3dbe3cbf13103c47542f4a51a8079eef0.jpeg

Россиянам объяснили, на что смотреть при покупке икры к праздникам

Роскачество назвало основные ошибки при выборе икры

d6385153ac4c80549896f4f85f9d54f4358f4de4.jpeg

Дело о контрабанде гребешка на 35 млн рублей направили в суд

Фигурантам вменяют незаконный вывоз 60 тонн продукции