Торговец шубами в Приморье задержан при даче взятки полицейскому

В августе обвиняемый был задержан, когда на принадлежащем ему грузовике перевозил большую партию товаров народного потребления, в том числе шубы, меховые куртки, не имея сопроводительных документов.

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Приморья. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).По материалам следствия, в августе 2012 года обвиняемый на принадлежащем ему грузовике "Исузу Форвард" перевозил большую партию товаров народного потребления, в том числе шубы, меховые куртки, не имея сопроводительных документов.Сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте по данному факту проводилась проверка.Желая избежать разбирательства, мужчина передал начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного управления в качестве взятки 100 тысяч рублей.При передаче денег взяткодатель задержан.Теперь мужчине предстоит ответить за совершение преступления, минимальное наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки (в данном случае от 2 до 4 миллионов рублей).Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей