Apple обвинили в саботаже работы старых айфонов

Истцы требуют с компании пять миллионов долларов за то, что корпорация вынуждает их или пользоваться "медленным и глючным" телефоном, или выкладывать несколько сотен долларов за новую модель.

1452225197_ios-9-logo1.jpg

Американские владельцы iPhone 4s возмущены тем, что компания-производитель, по их мнению, сознательно ухудшает работу ранних смартфонов, чтобы пользователи покупали новые. Об этом сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на TechSpot.

Более 100 обладателей iPhone 4s подали иск против Apple в нью-йоркский суд. Они обвиняют компанию в намеренном занижении производительности устройств предыдущих поколений, на которые установлена iOS 9.  

В иске говорится, что производительность смартфонов в отношении как сторонних предложений, так и базовой функциональности заметно снизилась после установки iOS 9. Между тем, сайт Apple сулит обновившим iOS до "девятки" повышенную производительность и экономию батареи.

Истцы требуют с компании пять миллионов долларов за то, что корпорация вынуждает их или пользоваться "медленным и глючным" телефоном, или выкладывать несколько сотен долларов за новую модель.

Также американцев возмущает тот факт, что компания целенаправленно блокирует возможность отката к более старым версиям iOS после установки самой новой версии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
65e29503d186b7442aa29d7dadf7fe81f06f98f2.jpeg

Новый виноград появится в России

Специалисты Госсорткомиссии завершили очередной многолетний цикл испытаний 96 сортов

5d74ae0f9f3359f24ecb1b522835276f2e4a6688.png

Старая проводка может стать предметом торга при аренде жилья

Также цену можно сбить за ремонт, отсутствие посудомойки и современной плиты

65d9cfa631ffae052764e46a9761c83b0c48c469.jpeg

Водителей могут начать штрафовать за превышение средней скорости

Минтранс активно занимается этим вопросом