Школьник с килограммом метамфетамина задержан во Владивостоке

Подросток занимался пересылкой "синтетики" по почте - во время "массовой рассылки" он и был задержан.

Владивосток, ИА Приморье24. Приморская наркополиция задержала школьника по подозрению в сбыте наркотиков.

 

Сотрудниками Управления ФСКН России по Приморью проведена операция, в результате которой изъято свыше 1 килограмма аналогов синтетических наркотиков. По подозрению в незаконном обороте столь крупной партии запрещенных веществ был задержан несовершеннолетний ученик десятого класса одной из средних школ.

 

17-летний подросток был задержан с поличным в отделе экспресс-доставки транспортной компании при попытке переслать в разные регионы РФ семь почтовых отправлений, содержащих полимерные пакеты с веществом белого цвета, общей массой 942 грамма. Расфасованные наркотики были упакованы в музыкальные колонки.

 

Дальнейшая экспертиза показала, что изъятое вещество имеет сложный химсостав и относится к аналогам наркотиков синтетической группы. В ходе обыска по месту жительства молодого человека оперативники обнаружили еще 80 граммов наркотического средства.

 

Сейчас уголовное дело для дальнейшего расследования передано в Следственный отдел СУ СК по Владивостоку.

Другие материалы рубрики "Общество"
f38acc26ffcd2bc6dec747ca315d620117572734.jpeg

Приморье и Якутия получат более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры

Поддержка осуществляется по поручению президента.

48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату

2e0d685f4678092f50e54b370bbe3478550a2a6b.jpeg

В Приморье усиливают группировку техники для борьбы со снегопадом

Ночью дорожная техника работала на всех трассах края