Приморский край и АСИ подписали соглашение о сотрудничестве

В Приморье может быть реализован ряд социальных проектов, которые успешно практикуются в других регионах. Один из таких проектов связан с сокращением очередей в детских садах.

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Приморья и Агентством стратегических инициатив. Соглашение подписали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и гендиректор АСИ Андрей Никитин.

Как подчеркнул Владимир Миклушевский, Агентство стратегических инициатив занимается обзором и анализом лучших социальных и экономических практик, которые сегодня применяются в регионах России.

"Очень важно, что в стране создаются условия для предпринимательской инициативы, разработаны дорожные карты по решению ряда проблемных вопросов", - отметил Владимир Миклушевский.

Как рассказал приморским журналистам гендиректор АСИ Андрей Никитин, администрация Приморья и Агентство наметят ряд общественно значимых проектов и инициатив, которые будут внедряться в крае в первую очередь. К ним относятся стандарты деятельности региональных администраций по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Кроме того, в крае может быть реализован ряд социальных проектов, которые успешно практикуются в других регионах. Один из таких проектов связан с сокращением очередей в детских садах.

Справка ИА Приморье24

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов — автономная некоммерческая организация, имеющая целью содействие развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив, созданная двумя распоряжениями главы правительства РФ.

В соответствии с этими приоритетами, в структуре АСИ было выделено три основных направления: "Новый бизнес" — оказание поддержки молодым предпринимателям, "Молодые профессионалы" — создание и поддержка профессиональных ассоциаций и объединений работников, "Социальные проекты" — поддержка, создание и развитие социальных учреждений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши