В центре Владивостока спилили опасные деревья

Сейчас специалисты рассматривают варианты и решают, какие деревья там высаживать, чтобы они и опасности не представляли, и глаз горожанам радовали.

По улице Светланской было спилено 7 деревьев. На это активно негативно отреагировали жители города, так как деревья отбрасывали необходимую в жаркие дни тень и просто украшали улицу своими зелеными кронами. ИА "Приморье24" выясняло кто и зачем устроил этот "распил".

Как сообщили в администрации Владивостока, деревья были спилены потому, что представляли реальную опасность для пешеходов и машин. Во время сильных ветров и дождей они создавали аварийные ситуации - подгнившие сучья и ветви частенько падали на дорогу и тротуар.

Сейчас специалисты рассматривают варианты и решают, какие деревья там высаживать, чтобы они и опасности не представляли, и глаз горожанам радовали.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
8tiew9drlc21i085z3z3hjwp3fosras3.jpeg

Приморье вошло в число лидеров по цифровизации здравоохранения

Цифровая трансформация затронула все уровни оказания медицинской помощи

pci90kv7dia7spu38lrefxakyesgl473.jpeg

Приморские семьи на 41% увеличили траты маткапитала на жилье

Наибольший прирост расходов по программе материнского капитала в Приморье обеспечили распоряжения на покупку жилья

70lh9ur7sddg3r4oxtbq9b71uizazxoi.jpeg

Школьные проекты изменили облик Дальнегорска и села Краснореченский

В микрорайоне Горбуша благодаря инициативе ученицы школы №25 установили современный игровой комплекс