Купальный сезон сегодня официально открыли в Находке

10 июля в Находке официально открывается купальный сезон. На территории городского округа определена 21 пляжная зона отдыха, ответственность за содержание которых несут арендаторы.

10 июля в Находке официально открывается купальный сезон. На территории городского округа определена 21 пляжная зона отдыха, ответственность за содержание которых несут арендаторы.Наибольшее количество арендованных пляжей в пределах городского округа расположено в Ливадии – 11, в Находке – 9, во Врангеле – одна. По каждому из них администрация города заключила с предпринимателями договор, в котором четко прописаны требования к содержанию территории.Как сообщил начальник отдела по развитию туризма администрации города Евгений ГОРБАТЕНКО, на всех пляжах в обязательном порядке должны быть установлены туалеты, мусорные урны, кабинки для переодевания, душевые, лежаки, теневые навесы, емкости с водой и так далее. Что касается платного въезда то, как пояснили в отделе по развитию туризма, его стоимость определяют сами предприниматели. "По условиям договора арендатор обязан открыть на пляже два вида парковок - бесплатную и платную-охраняемую. Стоимость нахождения автомобиля на последней выставляет арендатор", - говорит Евгений ГОРБАТЕНКО. При этом в случае отсутствия бесплатной парковки взимать плату за нахождение автомобиля на территории предприниматель не имеет права. Арендаторов, которые нарушают данные требования, будут привлекать к административной ответственности. Исполнение условий договора проверит выездная комиссия. Провести первый рейд планируется уже на следующей неделе.Период купального сезона на территории Находкинского городского округа – с 10 июля по 15 сентября – определен постановлением главы города "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения в 2012 году". Перед официальным открытием каждый пляж получает письменное заключение Роспотребнадзора о санитарном состоянии территории. Также арендатор обязан выполнить водолазное обследование, очистку дна на глубинах до двух метров в границах заплыва.С вопросами и претензиями по работе пляжных территорий жители Находки могут обращаться по телефонам контролирующих служб – Роспотребнадзор - 64-32-62, Государственная инспекция маломерных судов - 5-81-20, отдел по развитию туризма администрации Находкинского городского округа - 69-91-95.

Другие материалы рубрики "Общество"
8b4a26d7793fe90181a227b89a9ab7527d5704df.jpeg

Условия выдачи дальневосточной ипотеки изменятся с 1 февраля

Приобретение готового жилья по программе будет доступно на всей территории ее действия только у застройщика, непосредственно строившего дом

d0748f61ccc4d24411fb60bf227b21abf5cabd43.jpeg

Куда пошли миллионы от туристов: во Владивостоке открыли новые пространства

Одним из ключевых объектов стала обновленная набережная Спортивной гавани в районе улицы Батарейной

67fc213957604055a471c71d7dc45eba66134e49.jpeg

В Приморье выявлены нарушения в партиях куриного филе из Китая

Общий вес забракованной продукции составил почти 50 тонн