В Приморье компания, трудоустраивающая моряков, оштрафована на 400 тысяч рублей

Еще несколько дел о деятельности таких компаний, предоставляющих услуги по трудоустройству моряков на суда с "удобными флагами", находятся на особом контроле транспортной прокуратуры Находки.

В результате проведенной Находкинской транспортной прокуратурой плановой проверки в отношении четырех российских компаний, оказывающих услуги по трудоустройству моряков за границу, а также их руководителей возбуждено 8 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.13 КоАП РФ - осуществление деятельности по трудоустройству граждан Российской Федерации за границей с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Наиболее распространенными нарушениями, которые были выявлены в ходе проверки, явилось осуществление лицензируемого вида деятельности вне места, предусмотренного лицензией, отсутствие документов, подтверждающих правовой статус иностранного работодателя и другое.

В настоящее время мировым судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении ООО "Палада" и ООО "Морское агентство", а также их генеральных директоров.

Собранными в ходе прокурорской проверки доказательствами вина указанных лиц была полностью доказана, в связи с чем, им назначено наказание по 400 000 рублей и 35 000 рублей соответственно.

Рассмотрение оставшихся четырех дел, а также исполнение принятых решений находится на особом контроле в Находкинской транспортной прокуратуре.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4c091b202ee21132f91f3841a1274fd986d2f383.jpeg

Только 4% владивостокцев не нравятся длинные выходные в мае

Женщины чаще мужчин радуются майским праздникам

d29c5578ffa78ff59d891f352d233ebb95c5019d.jpeg

Туристический поезд впервые отправился из Владивостока в КНДР

Проводить состав пришел губернатор Приморья Олег Кожемяко

68a7cd75d534d7325261c4822a9f743632d68e3f.jpeg

День Победы торжественно празднуют во Владивосток

Праздничные мероприятия начались утром у мемориала Морякам торгового флота, погибшим в годы ВОВ