Уссурийск может стать "пилотным" пунктом внедрения системы госуслуг в Приморье

Уже восемь услуг стали доступны горожанам через интернет. В перспективе все услуги (а их пятьдесят) уссурийцы смогут оформлять через единый портал.

Интернет-портал "Госуслуги" пользуется популярностью среди уссурийцев. Через интернет горожане могут подать заявление на оформление загранпаспорта, записаться в очередь на регистрацию автомобиля и даже подать заявление в ЗАГС. Уже в этом году все муниципальные услуги станут доступны через портал.

Переход на интернет-общение идёт полным ходом. Уже восемь услуг стали доступны горожанам через интернет. В перспективе все услуги (а их пятьдесят) уссурийцы смогут оформлять через единый портал.

Для этого идёт оформление рабочих мест для сотрудников. Среди работников администрации уже запущена в работу программа "директум", где идет общение по сети.

По рекомендации правительства страны с первого июля все муниципальные услуги должны предоставляться через интернет. Руководство города планирует предложить Уссурийск в качестве площадки для пилотного проекта в крае. Поскольку это единственный город в крае, где есть многофункциональный центр.

А к январю следующего года каждый житель города сможет отслеживать через интернет судьбу своего заявления. Только для начала нужно зарегистрироваться на едином портале Госуслуги.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата