Акция "Долой богатых!" провалилась с треском во Владивостоке

Собрались три человека, у них не было плакатов или чего-нибудь другого. Постояли немного и ушли, говорят очевидцы. (ФОТО)

gb1333188274img_9878.jpg

Акция гражданского движения "Стратегия-31" под лозунгом "Долой богатых!", которая должна была состояться в субботу вечером во Владивостоке, провалилась из-за отсутствия сторонников, передает корреспондент ИА "Приморье24".

По словам организаторов, они были намерены собраться на центральной площади города, чтобы выразить свой протест "против социального неравенства и установленной в России системы ограбления и подавления народа". Акция должна была пройти в виде собрания под лозунгами "Богатых быть не должно!", "Власть – народу, а не ворам и паразитам!", "Долой диктатуру чиновников и олигархов!" и "Долой капитализм!".

Начало мероприятия было запланировано в 18.00, однако к половине седьмого на площади так ничего и не произошло.

"Собрались три человека, у них не было плакатов или чего-нибудь другого. Постояли немного и ушли", - рассказали очевидцы.

По словам полиции, запланированная акция не была санкционирована властями, поэтому на место прибыли сотрудники правоохранительных органов для обеспечения охраны общественного порядка. Но поскольку собрание так и не состоялось, помощь стражей правопорядка не понадобилась.

Начиная с 2009 года, 31 числа каждого месяца леворадикальная оппозиция проводит в разных регионах РФ акции в поддержку 31-й статьи Конституции, которая гарантирует гражданам право "собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Главным лозунгом гражданского движения, получившего название "Стратегия-31" является требование свободы собраний.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
11259-Судно-FESCO-на-погрузке.jpg

FESCO отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза-2025

Судно доставит в порты Чукотки 58 тонн генеральных грузов и 235 TEU

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: 2025 год поставит рекорд по покупке жилья без ипотеки

В первом полугодии россияне заключили около 900 тыс. сделок по покупке жилья без ипотеки

IMG_3820.jpeg

Каждый восьмой приморец высоко оценивает свою финансовую грамотность

Основной аудиторией, которая заинтересована в росте уровня финансовой грамотности стали женщины