Молодую тигрицу не удалось спасти после лечения

Для приближения температуры к 36,6 специалисты "Земли леопарда" проводили поддерживающую терапию и обогревали детеныша грелками.

1452057181_amurskiy_tigrenok_ubit_brakonerami.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обнаруженную у границ национальногопарка «Земля леопарда» четырехмесячную тигрицу не удалось спасти из-за длительного голодания и обморожения, сообщает Приморье24 со ссылкой на пресс-службу "Земли леопарда".

После того как тигрёнок был найден 4 января, в течение почти двух суток сотрудники Центра реабилитациикруглосуточно вели борьбу за жизнь кошки. При осмотре температура его теласоставила всего 33,3 градуса по Цельсию. Для ее повышения специалисты проводилиподдерживающую терапию и обогревали детеныша грелками. В результате запервые сутки пребывания котенка в карантинном блоке специалистам удалось повысить его температуру до 37 градусов,однако во вторник она начала падать, несмотря на все предпринимаемые меры.

«То немногое, что съела тигрица в первый день, к сожалению, уже не было усвоено организмом, - сообщила Екатерина Блидченко, старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда», ветеринарный врач ПРОО «Центр «Тигр». – Лабораторные исследования крови, отобранной во вторник, подтвердили, что в организме животного уже запущены необратимые процессы. Понимая, что шансы на выздоровление малы, мы вели консультацию с ведущими ветеринарами страны, испытав все рекомендованные препараты и сделав всё возможное для спасения котенка. Однако помощь начала поступать слишком поздно».

По заключению специалистов, причиной смерти детеныша сталипоследствия, вызванные длительным переохлаждением и истощением. При поступлениив Центр реабилитации тигренок почти перестал реагировать на людей, не оказывалсопротивления при установке капельниц, а к вечеру вторника стал совсем слабым.Около 01.00 в ночь на вторник специалисты ПРОО «Центр «Тигр» констатировалисмерть маленькой тигрицы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
348e8c208846d5225e8acc5d45c3e90ba6e2bddb.jpeg

Дорожные знаки установят на улице Комсомольской во Владивостоке

Незаконные объекты снесут на улицах Жигура, 48 и Курчатова, 33

8ac3ebc73c1ec56f0a6328af14301a20caf050e6.jpeg

Новый асфальт появился в районе «Серой лошади» во Владивостоке

Прошедшей ночью дорожники уложили 165 тонн асфальтобетона

c4057c63ecac10c4632bee2b4c20866597283ac4.jpeg

За них голосовали: какие объекты благоустроят во Владивостоке в 2026 году

В этом году в перечень рейтингового голосования вошли десять объектов города