В ДВФУ открылась выставка студенческой графики

Студенты показали способность к импровизации и творческому поиску - кроме эстампов на выставке представлено много работ в различных гравюрных и смешанных техниках. (ФОТО)

gb133292937402.jpg
Сегодня в научном музее ДВФУ открылась выставка студенческих работ эстампной графики. В экспозиции - полсотни работ студентов-старшекурсников факультета дизайна. "У каждой техники графики свои материалы и свое оборудование. В своих студентах мы воспитываем творческий подход. Но и руками они должны уметь работать",- рассказала Татьяна Хижинская, руководитель образовательной программы дизайна.Слово "эстамп" означает "оттиск". Изображение сперва наносится на доску, а с нее отпечатывается на бумагу. Надо заметить, что кроме владения "чистыми" художественными техниками, студенты показали способность к импровизации и творческому поиску - на выставке представлено много работ в различных гравюрных и смешанных техниках. Выставка эстампной графики будет проходить до конца апреля. Также 30 марта по адресу Алеутская 56, к.104 состоится День открытых дверей, где можно будет ознакомиться с другими работами студентов кафедры дизайна.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля