Прокуратура Владивостока штрафует за незаконные ларьки и автостоянки

Кроме штрафов прокурор Владивостока направил в суды иски об освобождении самовольно занятых земельных участков.

kb13329165041.jpg

Прокуратурой принят комплекс мер реагирования в связи с выявленными нарушениями требований земельного законодательства при использовании земельных участков в городе Владивостоке.

В ходе проведенной прокуратурой г. Владивостока проверки выявлены факты самовольного занятия земельных участков юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, либо использования ими земельных участков без оформленных в установленном порядке документов на землю.

Так, проверяющими на территории города Владивостока установлены самовольно размещенные временные торговые павильоны, автостоянки.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении указанных землепользователей возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, прокурором г. Владивостока в суды направлены исковые заявления об освобождении самовольно занятых земельных участков, рассмотрение которых поставлены на контроль в прокуратуре города.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке