Прокуратура Владивостока штрафует за незаконные ларьки и автостоянки

Кроме штрафов прокурор Владивостока направил в суды иски об освобождении самовольно занятых земельных участков.

kb13329165041.jpg

Прокуратурой принят комплекс мер реагирования в связи с выявленными нарушениями требований земельного законодательства при использовании земельных участков в городе Владивостоке.

В ходе проведенной прокуратурой г. Владивостока проверки выявлены факты самовольного занятия земельных участков юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, либо использования ими земельных участков без оформленных в установленном порядке документов на землю.

Так, проверяющими на территории города Владивостока установлены самовольно размещенные временные торговые павильоны, автостоянки.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении указанных землепользователей возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, прокурором г. Владивостока в суды направлены исковые заявления об освобождении самовольно занятых земельных участков, рассмотрение которых поставлены на контроль в прокуратуре города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a8acd3122189fcb234a523262ec4922c6d23c74f.jpeg

Не купаться и не пить: какие правила нарушают гости фонтанов Владивостока

Жители и гости города могут наслаждаться красотой водных струй на пяти объектах города

5e43048363099678cf4894d4371b4fdc406076ed.jpeg

Новый детский сад появится в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке

Он будет расположен на первых двух этажах жилого комплекса по адресу Анны Щетининой, 20

4fac58868dabcc5bb466d828b6093a10bafb9080.png

Россиян хотят предупреждать о магнитных бурях через Госуслуги

Рассылку планируют сделать добровольной