В Приморье задержаны и досмотрены суда-браконьеры с уловом

Суда пересекли таможенную границу Российской Федерации без уведомления контролирующих органов.

kb13327435901247008498.jpg

В территориальных водах  Российской Федерации обнаружены и  досмотрены морские суда "Фукуоши" (флаг Камбоджи)  и "Корус-1" (флаг Сьерра-Леоне).  При осмотре судна "Фукуоши" обнаружен живой краб, а на  борту судна "Корус-1" обнаружено около 2,5 тонны  наживы – мороженого минтая, сельди, кальмара. Данные рыболовные  суда оборудованы для ловли и транспортировки живого краба.

Капитаны или судовладельцы "Фукуоши" и "Корус-1"  своевременно не уведомили таможенные и иные контролирующие органы Российской Федерации о пересечении таможенной границы Таможенного союза, а также не подали в таможенные и пограничные органы Российской Федерации заявления о необходимости проведения паспортного и таможенного оформления судна на въезд в страну.

По факту нарушения порядка прибытия товаров и транспортных средств международной перевозки на территорию Таможенного союза возбуждены дела об административных  правонарушениях по ч.1 ст. 16.1 КоАП России. Санкцией  статьи предусмотрен штраф в размере трехкратной стоимости товаров или транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с возможной конфискацией этих предметов.

Другие материалы рубрики "Общество"
e7cd2dd67c3f06c82df11dc591f091273433d4d4.jpeg

В Приморье расширили перечень обследований при диспансеризации

Новые исследования введены для жителей репродуктивного возраста с 2026 года

b59742f0160e68b2bc80faea01362938efba3d36.jpeg

Фонд «Защитники Отечества» и АНО «Диалог Регионы» запустили обучение

Курс создан для сотрудников органов государственной и муниципальной власти, представителей некоммерческого сектора, взаимодействующих с ветеранами СВО и их семьями

208e0178ea86a824dba8f6a50e677002388282b1.jpeg

Спуск по улице Капитана Шефнера открыли для автомобилистов

Ранее спуск перекрывали из-за плохой погоды