Британская военная делегация посетила Владивосток

Представители дипломатической миссии встретились с временно исполняющим обязанности начальника штаба ТОФ контр-адмиралом Сергеем Рекишем.

eb1332403228img_4832.jpg
В целях ознакомления с Тихоокеанским флотом во Владивосток прибыли представители атташата при Посольстве Великобритании в России. В Доме офицеров флота представители дипломатической миссии встретились с временно исполняющим обязанности начальника штаба ТОФ контр-адмиралом Сергеем Рекишем.

Британскую делегацию представляли атташе по вопросам обороны бригадный генерал авиации Карл Скот, военно-морской атташе капитан 1 ранга Саймон Эйри, технический помощник Стив Вудс и советник по военному сотрудничеству Александр Гончаров.

В ходе встречи контр-адмирал С.Рекиш рассказал об истории становления флота на Тихом океане, современной структуре, базировании и задачах решаемых Тихоокеанским флотом. Были затронуты вопросы развития и перевооружения Тихоокеанского флота в ближайшей перспективе.

Атташе по вопросам обороны бригадный генерал авиации Карл Скот  отметил важность присутствия кораблей Тихоокеанского флота у Африканского рога и эффективную борьбу российских моряков с пиратством в Индийском океане. Стороны сошлись во мнении, что следует и дальше тесно взаимодействовать, повышая общую натренированность ВМС государств, участвующих в антипиратской деятельности.

На встрече английской делегации были представлены бывшие члены экипажа глубоководного батискафа АС-28 старший мичман Анатолий Попов и служащий Сергей Белозеров. 

Напомним, что в августе 2005 года, при плановом погружении у берегов Камчатки, подводный аппарат на глубине 100 метров запутался в тросах и самостоятельно не смог подняться на поверхность. Благодаря проведенной  международной операции экипаж батискафа был освобожден из подводного плена. Решающую роль в операции сыграли спасатели из ВМС Великобритании. 

Российские моряки еще раз поблагодарили английских коллег за спасение и попросили передать привет операторам глубоководного комплекса "Скорпионс" за оказанную помощь. В завершении встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3d98c445dfaed977a061dcccb70863825d4eff22.jpeg

Китай и Пакистан снабжает Приморье картофелем

С начала года в регион завезли свыше 13 тысяч тонн картофеля

e6839d688d530db317aa25b4638ae0c6075e20d2.jpeg

«Чипсовый налог»: в России предложили взвинтить цены на вредный перекус

Также хотят запретить продажу чипсов для совершеннолетних

1306f17a9d284388eaf636baa2d2554ac48e62c6.jpeg

Перекресток на Патрокле отремонтируют во Владивостоке

Работы завершат к середине сентября