Хабенский, Гармаш и Смоляков сыграют на сцене главного театра Приморья

В свою очередь, к нам на гастроли прибудет уже бывавший здесь 3 года назад БДТ с пятью спектаклями, а позже - ближайшие соседи из Хабаровска, краевой театр драмы и комедии.

kb1332325909habenskiy.jpg
Театр Горького уйдет на каникулы 1 июля, когда закончится сезон. Однако до этого срока зрители увидят еще два спектакля – "Один день из жизни Мордасова" и "Шестой этаж" - и это при пяти новинках сезона! Об этом и других приятных событиях, посвященных юбилею театра и не только, худрук Ефим Звеняцкий поделился на сегодняшней встрече.Радостным известием стала новость о том, что традиция начатая театром много лет назад еще сотрудничеством с Натальей Гундаревой, а в этом сезоне продолженная спектаклем "Пять вечеров" с участием Сергея Гармаша, будет продолжена. Актер МХАТа Андрей Смоляков, чья блестящая игра в его последней киноработе, "Высоцкий. Спасибо, что живой" стала, пожалуй, единственным неоспоримым достоинством фильма, приедет во Владивосток, чтобы сыграть Иванова в одноименном спектакле. А ставить и играть "Белую гвардию" на нашей сцене собирается сам Константин Хабенский! Ожидается и повторный визит Сергея Гармаша, на этот раз не только в актерской, но и в режиссерской ипостаси.Театр немыслим без гастролей, и в этом году коллектив совершенно точно отправляется в Америку. Повезут два спектакля – "Товарищ" и "Иванов", труппой в 40 человек. Маршрут – Чикаго, Филадельфия, Нью-Йорк, Бруклин и Вашингтон. Дело даже не в том, что театру важно найти за океаном своего зрителя, хотя значимость этого никто не отменял. Принимать наших звезд в США будут крупные театральные продюсеры, контракт Ефимом Звеняцким будет подписан уже в ближайшие дни, что сулит впечатляющие перспективы.В свою очередь, к нам на гастроли прибудет уже бывавший здесь 3 года назад БДТ с пятью спектаклями, а позже - ближайшие соседи из Хабаровска, краевой театр драмы и комедии. Не исключено, что с хабаровчанами гастроли будут организованы по принципу обмена - театр Горького и амурский коллектив "поменяются" сценами на 2 недели. Кроме того, непременно продолжатся туры по краю, в необходимости которых сейчас уже никто не сомневается.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Park-Snegovaya-pad-_3_.jpg

Русский лес во Владивостоке: парк Снеговой Пади представили на всероссийском форуме

Многие деревянные элементы украшены узорами, выполненными с применением традиционных техник

eib0d7uedek4tnyzsdaw3emch1a42s4l.jpg

Приморские родители смогут оформить путёвки в детские лагеря онлайн через Госуслуги

Чтобы подобрать подходящий лагерь, родителю достаточно зайти на сайт Госуслуг и изучить представленный перечень оздоровительных учреждений

i62fsvize61tu0hlws9ymxm7hvv0eabq.jpeg

ВЭФ-2026: «Душа России» и мастер-планы городов станут главными темами форума

Особое внимание оргкомитет уделил концепции культурной программы и подготовке городской инфраструктуры